Paga a rate
{{ productAwardLocalized.Quote }}

Embolden E+ 2

3.699 €

Qual è la mia taglia?

Prodotto # {{ partnumber.code }}

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Spedito dal magazzino e successivamente disponibile per il ritiro presso qualsiasi rivenditore Liv in circa 7 giorni lavorativi.

Arrivo previsto nel nostro magazzino intorno al {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}}  e spedito a qualsiasi rivenditore Liv in circa 1 settimana{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} settimane

Il prodotto che hai selezionato è attualmente esaurito online. Contatta il tuo negozio Giant di fiducia per conoscerne eventuali disponibilità.

In negozio ora e disponibile per il ritiro in 1-2 giorni lavorativi presso questi Liv rivenditori (distanza da {{ dealercity }}): Or pick it up in 1 - 2 business days at a Liv retailer that we know to have it in store now near {{ dealercity }}:

  • {{ item.Name | limitTo : 22 }}{{item.Name.length > 22 ? '..' : ''}}

    {{item.Name}}

    {{ item.DistanceToFormat }} KM | {{ item.City }} {{ item.State }}
    Mostra i dettagli Nascondi i dettagli

    {{item.Street}}
    {{item.Zipcode}} {{item.City}}
    Telefono: {{item.Phone}}
    {{ item.Email }}
  • Nessun negozio trovato
Mostra di più Trova più negozi

Avvisami quando sarà disponibile in magazzino

If you are willing to take a road trip, the bike is available in 1-2 days at these Liv rivenditori more than 100 miles from {{ dealercity }}.

Show retailers that have this size in store now

Condividi

LO SPIRITO DI EMBOLDEN E+ TI INDUCE AD AFFRONTARE OGNI CURVA SENZA PAURA, PORTANDOTI PIU' LONTANO E PIU' VELOCE CHE MAI.

Key Performance Factors

Performance comprovate

Il motore SyncDrive Sport, la nuova batteria EnergyPak Smart da 625Wh o 500Wh completamente integrata, il centro di comando RideControl montato sul manubrio e la tecnologia Smart Assist ti consentono di guidare più lontano, più velocemente e in modo più efficiente.

Reattiva e Completa

Il sistema di ammortizzazione anteriore da 130mm / posteriore da 120mm consente di ottenere una guida fluida e, considerando la possibilità di montare portapacchi, rende Embolden E+ un mezzo ideale per avventure in backcountry.

Costruita per Te

La filosofia di design femminile di Liv e le sospensioni customizzare per le rider offrono una guida che ispira fiducia, sicurezza e controllo.

Autonomia e Tempi di Ricarica

Quale autonomia posso aspettarmi dalla mia E-bike Giant?

L'autonomia con una sola carica varia notevolmente in base a diverse circostanze, quali: temperatura esterna, resistenza al vento, pressione e profilo degli pneumatici, superficie del percorso, peso e potenza del ciclista, accelerazione, manutenzione della bici elettrica e condizioni della batteria.

La seguente tabella fornisce una autonomia approssimativa. Le condizioni sono classificate come Scarso, Buono e Ottimo. In genere si verificano condizioni scarse quando si guida con un carico pesante, forti venti contrari o salite eccessive.

EnergyPak Smart 500 / SyncDrive Sport

  • Autonomia e Tempi di Ricarica
  • Extreme: 55 km 34 miles
  • Buono: 110 km 68 miles
  • Ottimo: 180 km 111 miles

Highlights

Embolden E+ with interactive tooltips

Tecnologie

ALUXX SL Aluminum Technology
FlexPoint Suspension Technology
Hybrid Cycling Technology
EnergyPak
SyncDrive Sport
Smart Assist

Guida taglie e geometrie

La tabella taglie va usata soltanto come referenza. Per favore controlla tramite il tuo rivenditore autorizzato Giant/LIV per determinare la tua taglia corretta. Le taglie disponibli possono variare da paese a paese.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • XS
      152 cm5’0”  to 163 cm5’4”
  • S
      158 cm5’2”  to 169 cm5’7”
  • M
      164 cm5’5”  to 175 cm5’9”
  • L
      170 cm5’7”  to 181 cm5’11”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  XSSML
ALunghezza tubo sella (mm) (inch)380154061644517,549019,3
BAngolo tubo sella (degrees)74,0°74,0°74,0°74,0°
CLunghezza tubo orizzontale (mm) (inch)56522,258022,859523,461024
DLunghezza tubo sterzo (mm) (inch)1003,91003,91104,31204,7
EAngolo sterzo (degrees)67,5°67,5°67,5°67,5°
FRake forcella (mm) (inch)461,8461,8461,8461,8
GTrail (mm) (inch)103,54,1103,54,1103,54,1103,54,1
HInterasse (mm) (inch)115745,6117246,1118846,8120447,4
ILunghezza carro posteriore (mm) (inch)47518,747518,747518,747518,7
JMovimento centrale (mm) (inch)200,8200,8200,8200,8
KStack (mm) (inch)59423,459423,460323,761224,1
LReach (mm) (inch)39515,641016,142216,643417,1
MAltezza stand over (mm) (inch)7102873829,176530,178630,9
NLarghezza manubrio c/c (mm) (inch)75029,575029,578030,778030,7
OLunghezza attacco manubrio (mm) (inch)401,6401,6502602,4
PLunghezza pedivella (mm) (inch)1606,31656,51656,51706,7
QDimensione ruote 27.5+29"29"29"
Specs
  • Motore
    SyncDrive Sport, 70Nm, Powered by Yamaha
  • Sensor
    RideControl One ANT+
  • Display
    ANT+ Wireless display compatible
  • Batteria
    EnergyPak Smart 500Wh, 36V Integrated Lithium-Ion
  • Taglie
    XS, S, M, L, (XS: 27.5 / S-L: 29)
  • Colorazioni
    Purple Ash/Black
  • Telaio
    ALUXX Aluminum, 120mm FlexPoint suspension system, 141mm Boost QR, Integrated KS18 Kickstand Mount
  • Forcella
    SR Suntour XCR 34 Air LO-R, 130mm travel, tapered steerer, Lockout, 110x15 thru-axle
  • Ammortizzatore
    RockShox Monarch R, High Volume, 184x44mm, custom tuned
  • Manubrio
    Giant Connect TR Riser 31.8x750~780mm (XS-S: 750 / M-L: 780)
  • Manopole
    Liv Contact Microtech Plus, Lock-on
  • Attacco manubrio
    Giant Contact
  • Reggisella
    Giant 30.9mm, 2-bolt Micro Adjustable, Forged Aluminium
  • Sella
    Liv Sylvia E+
  • Pedali
    Aluminum Platform
  • Leve del cambio
    Shimano Deore
  • Deragliatore Anteriore
    MRP 1X CS custom
  • Deragliatore Posteriore
    Shimano Deore, 10-speed, Shadow+
  • Freni
    Tektro HD-M745 Orion, 4-piston, hydraulic disc, 203mm
  • Comandi freno
    Tektro HD-M745 Orion
  • Pacco pignoni
    Shimano CS-M4100-10, 11-46T, 10-speed
  • Catena
    KMC e.10 Sport, e-bike optimized
  • Guarnitura
    Forged Alloy minimal Q-factor, 36T Steel Direct Mount ring (XS/S:160, M/L:165)
  • Movimento centrale
    -
  • Cerchi
    Giant AM 27.5" / 29", Tubeless ready, 30mm inner width (XS: 27.5+ / S-L: 29)
  • Mozzi
    Giant eTracker Sport, [F] 15mm Thru-Axle [R] 141mm QR
  • Raggi
    Stainless Steel
  • Coperture
    Maxxis Rekon 29x2.4"/ 27.5x2.4" foldable, 60tpi, EXO, Tubeless Ready (XS: 27.5, S-L: 29)
  • Extra
    -
  • Sistema di illuminazione
    -
  • Lucchetto
    -
  • Portapacchi
    -
  • Peso
    Quanto pesa una bicicletta? E' una domanda che ci viene posta spesso. Non ci sono standard produttivi capaci di rispondere con esattezza dando indicazione sul peso delle biciclette. Esistono variazioni di peso in base alla taglia, alla composizione del telaio, alle finiture e alla componentistica. Giant ritiene che il consumatore finale debba informarsi direttamente dal suo Rivenditore Autorizzato di fiducia. Solo così saprà qual è il peso reale della sua bicicletta.

Le specifiche tecniche e i colori sono soggette a variazioni senza obbligo di preavviso. Verifica la disponibilità con il tuo rivenditore Giant e Liv di fiducia.

Prodotti Simili

Le specifiche tecniche e i colori sono soggette a variazioni senza obbligo di preavviso. Verifica la disponibilità con il tuo rivenditore Giant e Liv di fiducia.