{{ product.ProductAward.Quote }}

Vall E+ 3 Power

2020

2 999 $

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Expédié à partir de l'entrepôt et bientôt disponible pour cueillette chez tous Liv les détaillants dans environ 10 jours ouvrés. Frais de livraison: {{partnumber.shippingCosts}}

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}} and shipped to any Liv retailer in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Le produit que vous avez sélectionné est actuellement en rupture de stock dans notre entrepôt, mais il se peut qu'un magasin dans votre région dispose de ce produit en stock. Veuillez contacter votre magasin local pour les disponibilités.

En stock et disponible en 2 à 3 jours ouvrés chez les revendeurs suivants : Ou récupérer la commande dans un délai de 2 à 3 jours chez Liv un détaillant ayant l'article en stock près de {{ dealercity }}:

  • {{ item.Name | limitTo : 22 }}{{item.Name.length > 22 ? '..' : ''}}

    {{item.Name}}

    {{ item.DistanceToFormat }} KM | {{ item.City }} {{ item.State }}
    Voir les détails Masquer les détails

    {{item.Street}}
    {{item.Zipcode}} {{item.City}}
    Téléphone: {{item.Phone}}
    {{ item.Email }}
  • Aucun magasin trouvé
Afficher davantage Trouver plus de magasins

Veuillez noter: {{partnumber.shippingcosts}} Des frais de livraison s'appliquent si le vélo est expédié à partir d'un entrepôt Giant.

M'informer lorsque disponible chez un Détaillant Giant

Si vous avec la possibilité de vous déplacer, votre vélo sera disponible dans un délai de 2 à 3 jours à Liv détaillants plus de 25 kilomètres de {{ dealercity }}. Commandez en ligne, ramassez chez un détaillant et épargnez {{partnumber.shippingCosts}}

Quelle est ma taille?

Please Note: Store stock updates are delayed and can cause inaccurate in-store inventory levels. In-store purchases take precedence over online orders and due to limited supply we may be unable to fulfill your order. In these cases you will be fully refunded.

Partager
LES RANDONNÉES ÉPIQUES SONT MAINTENANT ACCESSIBLES. ACCÉDEZ AUX AVENTURES EN MONTAGNE DE VOS RÊVES GRÂCE AU Vall-E+ PRO.

Que vous cherchiez à aller plus vite, plus loin, ou afin de regagner la forme, Vall-E+ Pro vous poussera au-delà de vos limites. Sa manette de contrôle montée à même le guidon pour permet d'ajuster les modes d'assistance, et possède des indicateurs clés - niveau de la batterie, niveau du support, vitesse et distance. Le système de contrôle est directement connecté à une application mobile qui vous permet de voir vos informations et effectuer une mise à jour du système. Le Vall-E+ Pro est équipé d'un moteur Pro haut de gamme, offrant 5 niveaux d'assistance allant de 100% à 360%, et permettant un meilleur contrôle de la vitesse. Combinant un design de batterie et de moteur intégré au cadre avec la Philosophie de Design Liv 3F qui exploite la puissance de la partie inférieure du corps des femmes, ce vélo est efficace et équilibré. La fourche à suspension, les pneus plus larges, la transmission et la puissance naturelle intégrée vous mène à l'entrée des sentiers et au sommet des montées plus rapidement, vous permettant d'apprécier la descente davantage.

Facteurs de performance clés

Accessible et Fiable

Accéder à de nouveaux sentiers et de nouvelles expériences est maintenant facile d'accès grâce à la portée de 200km de la batterie EnergyPak intégrée au cadre du vélo. Le moteur SyncDrive Sport, propulsé par Yamaha, livre 80Nm de torque et possède cinq différents modes: Sport, Sport+, Normal, Eco et Eco+, allant de 80% à 300% d'assistance au pédalage.

Design Intégré

La batterie EnergyPak à dégagement latéral fiable et facile d'accès, est parfaitement intégrée au cadre léger en aluminium ALUXX, un cadre développé et conçu spécialement pour les femmes grâce à la Philosophie de Design Liv 3F.

Randonnée confortable

La technologie PedalPlus à 4-capteurs atténue les vibrations pour une sensation plus naturelle en randonnée, et l'écran ergonomique RideControl ONE vous permettent de contrôle les modes d'assistance plus facilement avec sa manette montée à même le guidon et des indicateurs de données facile à lire. Une fourche à suspension, des pneus de 27.5x2.6 pouces et un tube horizontal en angle, facile à enjamber spécialement développé pour les femmes, font du Vall-E+ Pro un vélo équilibré et accessible.

Range

How far can I expect to ride on a single battery charge?

The range for a single battery charge can vary greatly depending on conditions such as the combined weight of the rider and cargo; wind resistance; tire pressure and tread profile; terrain and elevation changes; road or trail surface; outdoor temperature; maintenance of the E-Bike; and the condition of the battery.

The bar below gives an approximate range. Conditions are categorized as extreme, good and ideal. Extreme conditions typically occur when riding with a heavy load, strong headwinds or excessive climbs.

EnergyPak 500 / SyncDrive Sport

  • Range
  • Extreme: 55 KM 34 miles
  • Good: 110 KM 68 miles
  • Ideal: 180 KM 111 miles

Pourquoi nous l'aimons

Atteignez le sommet des montagnes et descendez les vallées à leur base. Le Vall-E+Pro est votre laissez-passer pour accéder à des randonnées plus longues et des montées plus rapides avec vos amis. Avec le Vall-E+Pro, c'est plus facile de pousser vos limites et d'atteindre les sommets aux côtés de votre compagnon le plus rapide, le tout avec la sensation naturelle de l'assistance au pédalage. Explorez davantage et redécouvrez une passion alors que vous pédalez de la base des vallées aux sommets grandioses.

Caractéristiques techniques
  • Motor
    Giant SyncDrive Sport, 70Nm, 350% tuneable support with automatic smart support
  • Sensors
    Giant PedalPlus 6-sensor technology
  • Display
    Giant RideControl ONE, remote button
  • Battery
    Giant EnergyPak 500, 36V 13.8Ah Rechargeable Lithium-Ion
  • Sizes
    XS, S, M
  • Colours
    Starry Gray / Metallic Purple
  • Frame
    ALUXX aluminum, Overdrive 1½ - 1⅛" head tube, 141mm Boost QR, integrated KS18 kickstand mount
  • Fork
    SR Suntour XCM34 Boost Coil NLO 27,5+ 120mm travel, Tapered 1½ - 1⅛" steerer, lockout
  • Shock
    N/A
  • Handlebar
    Giant Connect TR Riser
  • Stem
    Giant Contact
  • Seatpost
    Giant 30.9mm, 2-bolt Micro Adjustable, Forged Aluminium
  • Saddle
    Liv Sport
  • Pedals
    Aluminum Platform
  • Shifters
    Shimano SL-M2000
  • Front Derailleur
    -
  • Rear Derailleur
    Shimano Deore, 9-Speed, Shadow design
  • Brakes
    Tektro HD-M286, hydraulic disc, 180mm
  • Brake Levers
    Tektro HD-M285
  • Cassette
    Shimano CS-HG200, 11-36T, 9-Speed
  • Chain
    KMC e.9 Sport, e-bike optimized
  • Crankset
    Forged Alloy minimal Q-factor, 36T Steel Direct Mount ring
  • Bottom Bracket
    N/A
  • Rims
    Giant AM 27.5, Tubeless ready, 30mm inner width, e-bike optimized
  • Hubs
    Giant eTracker Boost, [F] 15mm Thru-Axle [R] 148x12mm Thru-axle, e-bike optimized
  • Spokes
    Stainless steel
  • Tires
    Maxxis Forekaster 27.5x2.6, foldable, 60 TPI, EXO, Tubeless ready
  • Extras
    Giant EnergyPak 4A fast charger
  • Poids
    Quel est le poids du vélo ? C’est une question classique et importante. Il n’y a aucun standard dans l’industrie du vélo qui permet de comparer les poids des vélos d’une marque à une autre. Ce qui conduit très souvent à de mauvaises informations. Les différences reposent sur les tailles, les matériaux utilisés, les finitions, les éléments inclus ou non dans l’évaluation du poids…Nous considérons que la seule façon d’évaluer le poids d’un vélo et toute simplement de l’essayer.

GIANT Canada se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis. Photos non contractuelles.

Points importants

2020 Vall E+ with interactive tooltips

Guide de Taille et Géométrie

Tailles pour référence seulement. Veuillez vérifier avec votre détaillant local Giant ou Liv afin de déterminer la taille appropriée.
Les différentes tailles peuvent varier d'un pays à l'autre.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • XS
      150 cm4’11”  to 163 cm5’4”
  • S
      158 cm5’2”  to 169 cm5’7”
  • M
      164 cm5’5”  to 175 cm5’9”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  XSSM
ALongueur du tube de selle (seat tube) (mm) (inch)36514,440515,946018,1
BAngle du tube de selle (seat tube) (degrees)74,0°73,5°73,0°
CLongueur du tube supérieur (top tube) (mm) (inch)55021,756522,258523
DLongueur du tube de direction (head tube) (mm) (inch)1104,31154,51355,3
EAngle du tube de direction (head tube) (degrees)68,0°68,0°68,0°
FAngle de fourche (mm) (inch)421,7421,7421,7
GSentier (mm) (inch)100,23,9100,23,9100,23,9
HEmpattement (mm) (inch)111643,9112644,3114245
ILongueur Base (chain stay) (mm) (inch)47518,747518,747518,7
JHauteur du boitier de pédalier (mm) (inch)502502502
KPortée Verticale (Stack) (mm) (inch)61224,161724,363525
LPortée Horizontale (Reach) (mm) (inch)37414,73821539015,4
MHauteur en statique (mm) (inch)67426,569627,474229,2
NLargeur du Guidon (mm) (inch)69027,269027,275029,5
OLongueur de la Potence (mm) (inch)502502602,4
PLongueur du Pédalier (mm) (inch)1706,71706,71706,7
QDiamètre des Roues 27.5+27.5+27.5+

Technologies

Hybrid Cycling Technology
SyncDrive Pro
RideControl ONE
ALUXX Aluminum Technology

Vous aimerez sans doute

Avis

GIANT Canada se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis. Photos non contractuelles.