{{ productAwardLocalized.Quote }}

Langma Advanced Pro 0

2018

4.499 €

¿Cuál es mi talla?

Compartir

ESTE PESO PLUMA OFRECE LA VELOCIDAD Y LA POTENCIA NECESARIAS PARA CUALQUIER ASCENSO, CARRERA O SIMPLE SALIDA...

La Langma Advanced Pro está diseñada para las escaladoras más acérimas y ambiciosas competidoras de la temporada, pero también para simples ciclistas apasionadas y representa el arma secreta para marcar la diferencia. La Langma Advanced Pro está diseñada para sobrevolar prolongadas y empinadas subidas, sobrarte potencia en las rectas, en descensos técnicos y ataques del pelotón! Esta bici es una verdadera compañera para una chica con determinación.

  • Tubería de inspiración aero que se ensancha al acercarse a la caja de pedalier para optimizar las características aerodinámicas y la rigidez del pedaleo
  • Ruedas Giant SLR para una eficiencia líder en su clase
  • Cubiertas SLR tubeless para mejorar el rendimiento general, la calidad de conducción y la durabilidad
  • Todas las potencias Contact SLR Flux nuevas, de carbono, para una ventaja y rigidez optimizadas equilibrando el peso
  • Un ligerísimo cuadro de carbono de grado Advanced T-700, de fabricado artesanalmente en la propia fábrica de Giant proporciona la rigidez óptima en total adaptación a las ciclistas-mujeres.
  • Su diseño Compact Road ofrece una condición más ligera, más rígida, más suave con un mejor ajuste y un control más preciso
  • Caja de pedalier PowerCore para una rigidez y estabilidad de pedaleo sin paragón
  • Dirección OverDrive 2 para un óptimo control, rigidez y manejabilidad de la dirección
  • Diseño de tubo MegaDrive para una mayor rigidez de pedaleo y de la dirección. 
  • Equipada con RideSense, transmisor de datos inalámbrico a la vaina que envía datos de información de la velocidad y cadencia de la rueda a cualquier dispositivo compatible con ANT+
  • Filosofía de tallas LivRight para un ajuste perfecto en cualquier talla.
  • Diseñada según la filosofía de diseño Liv 3F específica para bicicletas para mujeres. 
 

  • Cuadro y horquilla de carbono de grado Advanced T-700 
  • Transmisión  Shimano Ultegra Di2 11-vel.
  • Potencia  Giant Contact SLR Flux y manillar SL
  • Tija de sillín de carbono Composite Variant
  • Ruedas Giant SLR 1
  • Color: Azul Oscuro
Especificaciones
  • Tallas
    XXS,XS,S,M,L
  • Colores
    Dark Blue
  • Cuadro
    Advanced-Grade Composite
  • Horquilla
    Advanced-Grade Composite, Full-Composite OverDrive 2 Steerer
  • Manillar
    Giant Contact SL
  • Potencia
    Giant Contact SLR Flux
  • Tija de sillín
    Giant Variant, Composite
  • Sillín
    Liv Contact SL (Forward)
  • Manetas de cambio
    Shimano Ultegra Di2
  • Desviador
    Shimano Ultegra Di2
  • Cambio trasero
    Shimano Ultegra Di2
  • Frenos
    Shimano Ultegra
  • Palancas de frenos
    Shimano Ultegra
  • Casette
    Shimano Ultegra, 11x30
  • Cadena
    KMC X11SL-1
  • Jgo. platos y bielas
    Shimano Ultegra with Giant Power Pro, 34/50
  • Caja de pedalier
    Shimano PressFit
  • Llantas
    Giant SLR-1 WheelSystem
  • Bujes
    Giant SLR-1 WheelSystem
  • Radios
    Giant SLR-1 WheelSystem
  • Cubiertas
    Giant Gavia 0 Tubeless, 700x25, Front and Rear Specific, Folding
  • Extras
    RideSense Bluetooth, Factory Tubeless
  • Peso
    N/D

Giant se reserva el derecho a modificar especificaciones, precios o colores sin previo aviso.

Guía de tallas y geometrías

Tallas solo para referencia. Comprueba con una tienda local Giant o Liv para determinar la talla adecuada. Las tallas pueden variar de un país a otro.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • XXS
      145 cm4’9”  to 157 cm5’2”
  • XS
      152 cm5’0”  to 163 cm5’4”
  • S
      158 cm5’2”  to 169 cm5’7”
  • M
      164 cm5’5”  to 176 cm5’9”
  • L
      170 cm5’7”  to 183 cm6’0”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  XXSXSSML
ALongitud del tubo del sillín (mm) (inch)38515,241016,144517,548018,951520,3
BÁngulo del tubo del sillín (degrees)75,0°75,0°74,5°74,0°73,5°
CLongitud del tubo superior (mm) (mm) (inch)49719,65072052420,654021,355521,9
DLongitud del tubo de dirección (mm) (mm) (inch)1003,91154,51305,11505,91706,7
EÁngulo del tubo de dirección (degrees)70,5°71,0°72,0°72,5°72,5°
FInclinación de la horquilla (mm) (inch)491,9491,9451,8451,8451,8
GTrail (mm) (mm) (inch)692,7662,6642,5602,4602,4
HDistancia entre ejes (mm) (mm) (inch)9663897238,397438,398138,699139
ILongitud de la vaina (mm) (mm) (inch)40515,940515,940515,940515,940515,9
JCaída de la caja de pedalier (mm) (mm) (inch)702,8702,8682,7682,7682,7
KStack (mm) (mm) (inch)49219,45082052520,754621,556522,2
LReach (mm) (mm) (inch)36514,437114,637814,938415,138815,3
MAltura del suelo al tubo (mm) (mm) (inch)66426,167926,770127,672828,775429,7
NAncho del manillar (mm) (mm) (inch)36014,2380153801540015,742016,5
OLongitud de la potencia (mm) (mm) (inch)803,1803,1903,51003,91104,3
PLongitud de las bielas (mm) (mm) (inch)1656,51656,51706,71706,7172,56,8
QTamaño de ruedas 700C700C700C700C700C

Tecnologías

Tecnología de carbono Advanced T-700
OverDrive 2
RideSense

Giant se reserva el derecho a modificar especificaciones, precios o colores sin previo aviso.