Rove 2 DD Disc (2019) - Liv Cycling | Deutschland
{{Cart.NumberOfCartItems}} 0

Warenkorb ist leer
ArtikelMengeMengeGesamt 
{{item.Product.Partnumber.Color}}
{{item.Product.Partnumber.Size}}
*Sale Items Non-Refundable
(Final Sale)
{{item.TotalToFormat}}
{{item.TotalOriginalPriceToFormat}}

Gesamt :{{Cart.TotalToFormat}}
{{Cart.LockedCartDescription}}

Select your location

Wähle deine Kategorie

Wähle deine Kategorie

Wähle deine Kategorie

Wähle deine Kategorie

0% Finanzierung
VERGLEICHEN

Rove 2 DD Disc

2019

599,90 €

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Jetzt bestellen und in ca. 7 Werktagen bei einem Liv Händler in Deiner Nähe abholen!

Im Laden verfügbar und zur Abholung oder zum Versand in 1 - 2 Werktagen bereit. Or pick it up in 1 - 2 business days at a Liv retailer that we know to have it in store now near {{ dealercity }}:

  • {{ item.Name | limitTo : 22 }}{{item.Name.length > 22 ? '..' : ''}}

    {{ item.DistanceToFormat }} KM | {{ item.City }} {{ item.State }}
    Details Details verbergen

    {{item.Street}}
    {{item.Zipcode}} {{item.City}}
    Telefon: {{item.Phone}}
    {{ item.Email }}
  • Keine Läden gefunden
Mehr anzeigen Finde mehr Läden

Notify me when available

Du kannst es kaum abwarten? Gerne kannst Du dieses Bike innerhalb von 1 - 2 Werktagen bei einem unserer Liv Händler in einem Umkreis von mehr als 100 Km abholen.

Welche Größe brauche ich?

Teilen

Ob Hauptstraße, Nebenstraße oder Waldweg – mit dem vielseitigen Rove hast du die freie Wahl.

Unser Rove ist ein vielseitiges Bike für deine Abenteuer im Gelände oder auf der Straße. Es ist ideal für Einsteiger, die ein Bike für ihre Fitness-, Freizeit- oder Alltagsfahrten suchen und das auch mal einen Abstecher ins Gelände aushält. Dank Liv’s 3F-Design-Philosophie besitzt das Rove einen leichten ALUXX-Aluminiumrahmen, der dir mit seiner großen Überstandshöhe ein stabiles und sicheres Fahrgefühl vermittelt. Dazu kommt eine sensible Federgabel, die an manchen Modellen sogar mit einem Lockout-System ausgestattet ist. So kannst du die Federung auf glattem Asphalt blitzschnell blockieren und im Gelände wieder aktivieren – der perfekte Mix aus Komfort und Effizienz. Einige Modelle sind mit Scheibenbremsen ausgestattet und du kannst Gepäckträger und Körbe montieren. Zu guter Letzt sorgen die teilweise im Rahmen verlegten Züge für einen aufgeräumten Look und optimale Funktion.

Key Performance Factors

Komfort

Liv’s 3F-Design-Philosophie, die LivRight-Größeneinteilung sowie der leichte ALUXX-Rahmen sorgen für eine komfortable Fahrt und eine makellose Abstimmung auf die Bedürfnisse von Frauen.

Vielseitig

Gleichermaßen perfekt für Fitness-, Abenteuer- und Alltagsfahrten.

Für viel Selbstbewußtsein

Mountainbiker-Lenker, Federgabel, Scheibenbremsen und eine niedrige Überstandshöhe sorgen für angenehme Fahrstabilität und besten Komfort.

Why We Love It

Ob Gehweg oder Trampelpfad – das Rove ist dabei! Und du kannst ganz entspannt sein, denn du weißt, dass dein Bike jedes Abenteuer aushält. Dafür hat es viel Reifenfreiheit für griffige Stollenreifen, einen leicht gekröpften Mountainbike-Lenker und eine sehr breit gefächerte Gangschaltung. Dieses Bike ist eine gute Wahl für deine Wochenendausflüge. Und wenn die Straße mal holprig wird, sorgt die Federgabel dennoch für eine komfortable Fahrt in jedem Gelände.

Datenblatt herunterladen

RahmengrößenS, M, L
FarbeDarkmagenta
RahmenLiv Rove AluxX Aluminium, interne Zugverlegung, integrierte Gewindeösen für Gepäckträger- & Radschutzbefestigung, integrierte Ständer-Aufnahme
GabelSR Suntour NEX HLO, 63mm
DämpferN/A
LenkerGIANT Connect RiserBar, 19mm Rise, 6° up / 9° back, 31.8
VorbauGIANT Sport Ahead, 6°, 31.8
SattelstützeGIANT Sport Patent, Aluminium, 30.9x375
SattelLiv Contact Comfort Upright
PedaleVP-992S Cross
SchalthebelShimano Altus M370 Rapidfire Plus 3x9
UmwerferShimano Acera T3000
SchaltwerkShimano Acera T3000
BremsenTektro HD-M275, Hydraulik-Scheibenbremse, 160mm
BremshebelTektro HD-M275
KassetteShimano HG200-9f. (Acera-Serie), 11-34 Z.
KetteKMC X9
KurbelsatzShimano M371 (Acera-Serie), KSS, 48-36-26 Z.
TretlagerShimano BB-UN100 (Alivio-Serie) BSA Patronenlager
FelgenLiv GX28 Disc Laufrad-Satz, ETRTO 19-622
Naben (v/h)GIANT by Formula Aluminium Disc, 5mm-QR
SpeichenNiro 2.0 schwarz, 32/32 Speichen
ReifenGIANT CrossCut, FlatGuard Pannenschutz, 30 TPI, 38-622
ZubehörReflektoren, Glocke
Radschutz / KettenschutzKettenschutzscheibe
Gewicht (kg)~

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

S   156 cm5’1” 168 cm5’6”
M   161 cm5’3” 175 cm5’9”
L   166 cm5’5” 182 cm6’0”
  SML
ASitzrohrlänge (mm) (inch)42016,547018,552020,5
BSitzwinkel (degrees)73,5°73,0°73,0°
COberrohrlänge (mm) (inch)55021,757022,459023,2
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)1254,91405,51606,3
ELenkwinkel (degrees)71,0°71,0°71,0°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)451,8451,8451,8
GGabelnachlauf (mm) (inch)742,9742,9742,9
HRadstand (mm) (inch)105741,6107242,2109343
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)45517,945517,945517,9
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)602,4602,4602,4
KStack (mm) (inch)61124,162524,664425,4
LReach (mm) (inch)36914,537914,939315,5
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)69727,473228,877130,4
NLenkerbreite (mm) (inch)62024,464025,264025,2
OVorbaulänge (mm) (inch)803,1803,11003,9
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1706,71706,71756,9
QRaddurchmesser 700C700C700C

Technologien

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.