{{Cart.NumberOfCartItems}} 0
VERGLEICHEN
{{product.Name}}
{{product.Name}}
{{ product.ProductAward.Quote }}

Langma Advanced 1 Disc

2020

2.436 €

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Jetzt bestellen und in 7 - 10 Werktagen aufgebaut und eingestellt beim Händler abholen oder von ihm nach Hause liefern lassen. Finde einen Händler in deiner Nähe!

This product is expected in our warehouse and ready for shipment to any Liv retailer from {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}}

Das von dir ausgewählte Produkt ist derzeit nicht lieferbar.

Das Produkt ist nur in unseren GIANT Stores verfügbar und in 1 - 2 Werktagen zur Abholung oder Lieferung bereit. Du kannst es kaum abwarten? Schaue dir jetzt an, welcher GIANT Store das Bike sofort vor Ort auf Lager hat.

  • {{ item.Name | limitTo : 22 }}{{item.Name.length > 22 ? '..' : ''}}

    {{item.Name}}

    {{ item.DistanceToFormat }} KM | {{ item.City }} {{ item.State }}
    Details Details verbergen

    {{item.Street}}
    {{item.Zipcode}} {{item.City}}
    Telefon: {{item.Phone}}
    {{ item.Email }}
  • Keine Läden gefunden
Mehr anzeigen Finde mehr Läden

Informiert mich bitte sobald online wieder verfügbar

Du kannst es kaum abwarten? Schaue dir jetzt an, welcher GIANT Store das Bike sofort vor Ort auf Lager hat.

Welche Größe brauche ich?

Welche Größe brauche ich?

Teilen

Dichtes Händlernetz

500+ Standorte in Deutschland

Lieferung nach Hause

bei ausgewählten Händlern

Finanzierungsmöglichkeiten

0% Finanzierung auf alle Modelle

Dieses federleichte Race-Bike liefert die Geschwindigkeit und Stärke, die du für Berge, Rennen oder Trainingsfahrten brauchst.

Unser Langma Advanced Disc ist für aggressives Klettern, Bergabfahren und Beschleunigen gebaut. Die unerreichte Bremspower der Scheibenbremsen gibt dir Sicherheit, die Geschwindigkeit in schnellen Kurven oder engen Passagen mitzunehmen. Die schlanken Rohre des Rahmens formen eine extrem schnelle und leichte Rennmaschine, während wir am Unterrohr im Bereich des PowerCore-Tretlagers exakt so viel Material verwenden, das nötig ist, um hohe Steifigkeit für effizienten Antritt zu gewährleisten. Mit Liv’s 3F-Design-Philosophie und seinen richtungsweisenden Leichtbau- und Aerodynamik-Innovationen bietet dir unser Langma Advanced Disc genau den Vorteil.

Key Performance Factors

Leichtgewicht

Unser kompakter Advanced-Composite-Rahmen mit seinen schlanken Rohren und der speziell für Frauen angepassten Steifigkeit ist eine echte Waffe am Berg!

Aero-Merkmale

Mit der Kombination unseres innovativen Rohrdesigns und dem Flux-Vorbau schneidest du förmlich den Wind ohne Opfer in Sachen Gewicht oder Steifigkeit zu bringen.

Präzises Handling

Eine Waffe am Berg und dennoch ein wahrer Meister der Abfahrt: Dank optimaler lateraler Steifigkeit und voller Scheibenbrems-Kontrolle kannst du es auf Abfahrten oder in technischen Flachpassagen stehen lassen.

Why We Love It

Unser Langma Advanced Disc fertigen wir in Handarbeit, um den zähesten Kletterinnen, angehenden und erfahrenen Racerinnen sowie leidenschaftlichen Radfahrerinnen gleichermaßen die Geheimwaffe zu bieten, um den anderen davon zu fahren. Das Langma Advanced Disc ist dafür gebaut, heftige Steigungen hinauf zu fliegen, lange Bergfahrten zu meistern und es ist ebenfalls bereit, danach durch endlose Serpentinen zu Tale zu gleiten. Die schlanken Rohre und das niedrige Gewicht sorgen für schnelle Beschleunigung und helfen dir dabei, Anstiege zu überwinden, durch die Ebene zu rauschen, technische Abfahrten zu meistern und im Angriff die Nase vorn zu haben. Dieses Bike ist ein starker Begleiter für entschlossene Fahrerinnen!

Datenblatt herunterladen

Spezifikationen
RahmengrößenXS, S, M, L
FarbeChameleon Blue / Solidblack
RahmenAdvanced Carbon Rahmen, 12 x 142 mm
GabelAdvanced Carbon Gabel, 12 x 100 mm
DämpferN/A
LenkerGiant Contact
VorbauGiant Contact
SattelstützeGiant Variant Carbon
SattelLiv Contact - Forward
PedaleN/A
SchalthebelShimano Ultegra 2 x 11
UmwerferShimano Ultegra
SchaltwerkShimano Ultegra 2 x 11
BremsenShimano Ultegra (160/ 140 mm)
BremshebelShimano Ultegra
KassetteShimano 105, 11x34
KetteKMC X11EL-1
KurbelsatzShimano Ultegra 34/50t
InnenlagerShimano PressFit
FelgenGiant P-R2 Disc (30 mm)
Naben (v/h)Giant P-R2 Disc, 6-Loch
SpeichenSapim Race
ReifenGiant Gavia Course AC 1, 700 x 25 mm, Tubeless, 60 TPI
ZubehörTubeless Kit (Dichtmittel,Ventile, Reifenheber, Bedienungsanleitung,Ventilkernausdreher)
Gewicht (kg)8,44

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Highlights

1 2 3 4 5 6 7 8 9 Highlights

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

  • XS
      152 cm5’0”  to 163 cm5’4”
  • S
      158 cm5’2”  to 169 cm5’7”
  • M
      164 cm5’5”  to 176 cm5’9”
  • L
      170 cm5’7”  to 183 cm6’0”
bike diagram
  XSSML
Sitzrohrlänge (mm) (inch)41016,144517,548018,951520,3
Sitzwinkel (degrees)75,0°74,5°74,0°73,5°
Oberrohrlänge (mm) (inch)5072052420,654021,355521,9
Steuerrohrlänge (mm) (inch)1154,51305,11505,91706,7
Lenkwinkel (degrees)71,0°72,0°72,5°72,5°
Gabel Offset (mm) (inch)491,9451,8451,8451,8
Gabelnachlauf (mm) (inch)662,6642,5602,4602,4
Radstand (mm) (inch)97238,397438,398138,699139
Kettenstrebenlänge (mm) (inch)40515,940515,940515,940515,9
Tretlagerabsenkung (mm) (inch)702,8682,7682,7682,7
Stack (mm) (inch)5082052520,754621,556522,2
Reach (mm) (inch)37114,637814,938415,138815,3
Überstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)67926,770127,672828,775429,7
Lenkerbreite (mm) (inch)36014,23801540015,742016,5
Vorbaulänge (mm) (inch)803,1903,51003,91104,3
Kurbelarmlänge (mm) (inch)1656,51706,71706,7172,56,8
Raddurchmesser 700C700C700C700C
360-View
Langma Advanced 1 Disc

Technologien

Advanced Composite Technology
Compact Road Design
PowerCore
OverDrive
RideSense Ready
Variant Seatpost

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.