{{Cart.NumberOfCartItems}} 0
0% Finanzierung
VERGLEICHEN
 

Hail 2 LTD

2017

3199,90 €

Welche Größe brauche ich?

Teilen

Dichtes Händlernetz

500+ Standorte in Deutschland

Lieferung nach Hause

bei ausgewählten Händlern

Finanzierungsmöglichkeiten

0% Finanzierung auf alle Modelle

GEMACHT, UM BEI HOHEM TEMPO AUF ENDURO- UND AGGRESSIVEN RITTEN ZUR HÖCHSTFORMAUFZULAUFEN – DAS HAIL ADVANCED HEBT DICH AUF EINE GANZ NEUE STUFE.

RahmengrößenXS, S, M, L
FarbeCharcoalgrey Matt
RahmenLiv Hail 27.5" AluxX SL Aluminium, 160mm Maestro, Boost 12x148
GabelFOX Performance 36 Talas DualPosition 160~130 Grip, Boost 15x110 QR
DämpferFOX Performance Float X2, 2-Position-Lever, Metric Trunnion Mount
LenkerGIANT Contact SL DH RiserBar, 31.8x800
VorbauTruvativ Holzfeller
SattelstützeGIANT Contact SL Switch-Remote, Vario-Stütze, Zero-Offset
SattelLiv Contact Upright
SchalthebelShimano SLX Dyna-Sys M7000 2x10
UmwerferShimano Deore
SchaltwerkShimano Deore XT Dyna-Sys Shadow Plus M786
BremsenShimano Hydraulik-Scheibenbremse
BremshebelShimano Hydraulik
KassetteShimano Dyna-Sys HG50-10f. (Deore-Serie), 11-36 Z.
KetteKMC X10
KurbelsatzShimano Dyna-Sys M627 (Deore-Serie) 2-piece, 36-22 Z.
TretlagerShimano PressFit BB92
FelgenGIANT PAM-2 Disc Laufrad-Satz, geöst, ETRTO 24-584
Naben (v/h)GIANT by Formula PAM, Boost 15x110mm- / 12x148mm-Steckachse
SpeichenSapim Race 2.0~1.8 schwarz, 32/32 Speichen
ReifenSchwalbe Hans Dampf Performance, faltbar, DualCompound, 60-584
ZubehörKettenstreben-Protektor, Reflektoren, Glocke
Gewicht (kg)14,4 (Größe S)

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

XS   148 cm4’10” 4’10”/148 cm to 5’5”/164 cm 164 cm5’5”
S   158 cm5’2” 5’2”/158 cm to 5’7”/170 cm 170 cm5’7”
M   164 cm5’5” 5’5”/164 cm to 5’9”/176 cm 176 cm5’9”
L   170 cm5’7” 5’7”/170 cm to 6’0”/184 cm 184 cm6’0”
bike diagram
  XSSML
ASitzrohrlänge (mm) (inch)36514,4380154311748219
BSitzwinkel (degrees)74,0°74,0°74,0°74,0°
COberrohrlänge (mm) (inch)57022,4585236102462524,6
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)953,71003,91154,51305,1
ELenkwinkel (degrees)66,0°66,0°66,0°66,0°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)461,8461,8461,8461,8
GGabelnachlauf (mm) (inch)1094,31094,31094,31094,3
HRadstand (mm) (inch)114545,1116045,7118846,8120547,4
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)43517,143517,143517,143517,1
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)50,250,250,250,2
KStack (mm) (inch)57622,758022,859423,460823,9
LReach (mm) (inch)40415,941816,543917,345017,7
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)7102871728,275529,779531,3
NLenkerbreite (mm) (inch)80031,580031,580031,580031,5
OVorbaulänge (mm) (inch)502502502602,4
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1706,71706,71706,71706,7
QRaddurchmesser 27.5"27.5"27.5"27.5"

Das könnte dich auch interessieren

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.