Skip to main content
New

This is an image carousel with thumbnail navigation. Select any thumbnail to view an enlarged version in a gallery modal. In the gallery, use the Next and Previous buttons to navigate between images, or close the modal to return to the thumbnails.

Langma Advanced 1 QOM

ähnliche Produkte

Bestens geeignet für: Race

Langma Advanced 2 QOM

Das Langma Advanced ist das offizielle Rennrad der Saison – gebaut, um Berge wie Ranglisten zu erobern. Sein überarbeiteter Rahmen und perfekt abgestimmte Komponenten geben Dir Power für mühelose Anstiege und Sicherheit für furchtlose Abfahrten. Mit seiner stromlinienförmigen Aerodynamik ist dieses Allroundtalent gemacht, um Dich den ganzen Tag zu inspirieren und Deine Grenzen immer wieder neu zu verschieben.

wichtige Leistungsfaktoren

QOM-EFFIZIENZ

Der überarbeitete Rahmen und die nahtlos integrierten Komponenten sorgen für eine besonders effiziente Kraftübertragung – perfekt für explosive Sprints und langanhaltende Kletterpower.

GRENZEN AUSLOTEN

Mit einer Reifenfreiheit von bis zu 33 mm bist Du auf allen Strassen bestens unterwegs – vom glatten Asphalt bis zur rauen Passage, ohne Abstriche beim Handling zu machen. Der ausgestellte Lenker gibt Dir zusätzliche Kontrolle und Sicherheit – ob beim explosiven Sprint oder in schnellen Abfahrten.

GAP-WIDENING AERO

Die abgeschnittenen Ellipsenrohrformen und das neue interne Kabelführungsdesign reduzieren den Luftwiderstand, verschaffen Dir mehr Speed – und lassen die Landschaft noch schneller an Dir vorbeiziehen.

Technologien

ADVANCED COMPOSITE TECHNOLOGIE
COMPACT ROAD DESIGN
PowerCore
Tubeless System

Größen- und Geometriedaten

Größen werden nicht in allen Ländern gleich angeboten. Dein Liv & Giant Händler gibt dir genaue Auskunft über verfügbare Größen.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • XXS
      145 cm4’9”  to 160 cm5’3”
  • XS
      152 cm5’0”  to 166 cm5’5”
  • S
      158 cm5’2”  to 172 cm5’8”
  • M
      164 cm5’5”  to 178 cm5’10”
  • L
      170 cm5’7”  to 184 cm6’0”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
 XXSXSSML
A Sitzrohrlänge (mm) (inch)39015.442016.545017.748018.951020.1
B Sitzrohrwinkel (degrees)75.0°75.0°74.5°74.0°73.5°
C Oberrohrlänge (mm) (inch)49819.65082052420.654021.355521.9
D Steuerrohr-Länge (mm) (inch)1054.11204.71355.31556.11756.9
E Steuerrohr-Winkel (degrees)70.0°71.0°72.0°72.5°72.5°
F Gabelneigung (mm) (inch)491.9491.9491.9491.9491.9
G Trail (mm) (inch)742.9682.7612.4582.3582.3
H Radstand (mm) (inch)97038.297338.397738.598438.799439.1
I Kettenstreben-Länge (mm) (inch)40515.940515.940515.940515.940515.9
J Tretlager-Höhe (mm) (inch)722.8722.8702.8702.8702.8
K Stack (mm) (inch)49919.651720.453220.955321.857222.5
L Reach (mm) (inch)36414.337014.637714.83821538615.2
M Überstandshöhe (mm) (inch)6852770727.8736297633078330.8
N Lenkerbreite (mm) (inch)36014.236014.23801540015.742016.5
O Vorbaulänge (mm) (inch)803.1803.1903.51003.91104.3
P Kurbellänge (mm) (inch)1606.31656.51656.51706.7172.56.8
Spezifikationen
  • Grössen
    XXS, XS, S, M, L
  • Farbe
    Meteorite Mist
  • Rahmen
    Advanced-grade Composite, 12x142mm thru-axle, disc
  • Gabel
    Advanced-grade Composite, full-composite OverDrive steerer, 12x100mm thru-axle, disc
  • Dämpfer
    N/A
  • Lenker
    Liv Contact, XXS: 360mm, XS: 360mm, S: 380mm, M: 400mm, L: 420mm
  • Griffe
    Liv Stratus Elite 2.0
  • Vorbau
    Giant Contact AeroLight, XXS: 80mm, XS: 80mm, S: 90mm, M: 100mm, L: 110mm
  • Sattelstütze
    Giant Variant, composite, -5/+15mm offset
  • Sattel
    Liv Approach
  • Pedale
    platform pedal [GCS,GTS], N/A [all other GSC]
  • Schalthebel
    Shimano 105 Di2
  • Umwerfer
    Shimano 105 Di2 FD-R7150
  • Schaltwerk
    Shimano 105 Di2 RD-R7150
  • Bremsen
    Shimano 105 Di2 hydraulic, Shimano SM-RT64 rotors, [F] 160mm, [R] 140mm
  • Bremshebel
    Shimano 105 Di2
  • Kassette
    Shimano 105, 12-speed, 11x36
  • Kette
    KMC X12L-1
  • Kurbel
    Shimano 105, 34/50 XXS: 160mm, XS: 165mm, S: 165mm, M: 170mm, L: 172.5mm
  • Tretlager
    Shimano, press fit
  • Felgen
    Giant P-R1, [F] 25mm, [R] 25mm
  • Nabe
    12mm thru-axle
  • Speichen
    stainless
  • Reifen
    Giant Gavia Course 0, tubeless, 700x28c, folding
  • Extras
    tubeless prepared, 33mm max tire size
  • Max Tire Clearance
    33mm
  • Gewicht
    -

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.